Первые межрегиональные соревнования сезона 2017-2018 г.

C 5 по 8 октября 2017 г. в городе Новоуральске проходили межрегиональные соревнования по Шорт-треку среди юношей и девушек среднего возраста. Это был первый отборочный этап на финал Первенства России.

От Владивостока честь Приморского края защищали 6 спортсменов: Нещеров Кирилл, Кузьмин Роман, Игумнов Василий, Мягков Дмитрий, Саболдашев Илларион, Попкова Арина. Самым удачным для наших ребят стал первый день соревнований. Так, в дебюте, трое наших спортсменов: Василий, Кирилл и Арина добежали до финалов «А» на дистанции 1500 м. Причем Василию Игумнову в итоге покорилось 3-е место. Кирилл и Арина заняли 5-е места в своих забегах. Не очень удачным оказался второй день соревнований в котором личные забеги у наших ребят как-то не заладились. Был Penalty, невыход на дистанцию, и не очень удачный бег. В третий день было два финала «В» благодаря которым Арина  стала шестой на дистанции 500 метров, а Василий девятым.

Радостным событием второго дня и всех соревнований оказалась медаль за 2-е место в эстафете на 2000 м. Отличились юноши среднего возраста Василий Игумнов, Мягков Дмитрий, Саболдашев Илларион. Наши спортсмены боролись всю дистанцию, и это принесло им успех. Установлен личный рекорд — 3.15,12 и отодвинута на 3-е место очень сильная команда из города Омска. Поздравляем ребят с заслуженным вторым местом!!!  victory  good